Фильм "Сибпромкомплект" на кинофестивале "Человек труда"

Фильм "Сибпромкомплект" на кинофестивале "Человек труда"

20 Апреля 2015 Юбилейный фильм ЗАО «Сибпромкомплект» «15 теплых лет» вошел в шорт-лист первого российского фестиваля кино и интернет-проектов «Человек труда».

С 16 по 18 апреля в Челябинск съехались лучшие кинематографисты со всей России на первый в стране фестиваль игрового, документального кино и интернет-проектов, главными героями которых стали люди рабочих профессий. На участие в конкурсной программе фестиваля поступило 214 заявок из 7 федеральных округов из 29 регионов России, в «шорт-лист» вошли 35 проектов: 9 интернет-проектов, 10 телепроектов, 47 сценарных заявок, 16 фильмов, в том числе юбилейный фильм ЗАО «Сибпромкомплект».

Фильм «15 теплых лет» снят в 2013 году к 15-летнему юбилею компании. Героями фильма стали сотрудники завода, которые рассказывают о том, как они уже много лет вкладывают душу в свою работу, о значимости деятельности компании для нефтегазового сектора и ЖКХ, и о том, что для них завод – социально ответственное предприятие, которое приносит пользу обществу и жителям Тюменской области и России в целом.

chelovek_truda.jpg18 апреля, на торжественной церемонии закрытия фестиваля выступил полномочный представитель президента РФ в УрФО Игорь Холманских. «Первый за последние 20 лет кинофорум, посвященный человеку труда, – это знаковое и давно ожидаемое событие, – отметил Холманских. – Очень важно, что оно состоялось именно на уральской земле. Впрочем, это закономерно. Урал и Западная Сибирь выделяются мощным промышленным потенциалом и давними производственными традициями. В настоящее время УрФО находится в авангарде усилий по возрождению престижа рабочих профессий. Именно у нас в округе с 2011 года успешно реализуется проект «Славим человека труда!».

«Человек труда» является первым в России кинофестивалем о людях рабочих специальностей, занятых в самых различных отраслях экономики. Основная цель проекта – увеличение в России кино и интернет-контента, в основе которых лежит тема труда как базовой ценности развития нашей страны и популяризация человека рабочей профессии.

Кинофестиваль «Человек труда» организован аппаратом полномочного представителя президента РФ в УрФО, администрацией губернатора Челябинской области, министерством культуры Челябинской области, Свердловской киностудией при поддержке проекта администрацией президента РФ.



Вернуться в раздел «Новости»

Отправить заявку
* обязательно для заполнения
Прикрепить файл
Карточка предприятия
Отправить заявку