Большие победы начинаются с малого

Большие победы начинаются с малого

Дети – это будущее олимпийского спорта России. Именно они со временем придут на смену героям сегодняшнего дня. Но воспитывать новых чемпионов нелегко, им нужна поддержка моральная и, что крайне важно, материальная. Ранее мы уже сообщали, что «Сибпромкомплект» с 2013 г. стал официальным спонсором детский хоккейной команды «Тюменский легион», продолжаем рассказывать о больших достижениях наших маленьких спортсменов.

В канун Нового года завершился крупный турнир среди детских хоккейных команд «Сладкоежка», где наш подопечный «Тюменский легион» заслуженно занял первое место. И вот сейчас ребята снова в тройке лидеров. 28 марта в Екатеринбурге завершился межрегиональный хоккейный турнир среди юношей 2006 года рождения. Участие в нём принимали шесть коллективов: «Тюменский Легион», местный «Спартаковец», «Югра» из Ханты-Мансийска, «Металлург» из Магнитогорска, омский «Авангард» и «Трактор» из Челябинска. В результате наша подопечная команда стала бронзовым призером соревнований, уступив лидеру 4 очка.

«Мы могли бы взять серебро или золото, но в детском хоккее всегда много переменных. Сегодня так карта легла», - говорит администратор команды Николай Дмитрук. Таких эмоций, как на детском чемпионате, не испытать больше нигде. «Это настоящий хоккей, никаких гонораров и премиальных, только спорт, – поясняет Николай. – Детский хоккей непредсказуем. Если профессиональный хоккеист взял в своей зоне шайбу и повел, он ее не потеряет, не споткнется, не упадет. Ситуация не поменяется мгновенно. Но в детском хоккее наоборот. Замахнулся – не попал по шайбе или потерял ее по дороге… А эмоции дети скрывать не умеют».

В первом туре «Тюменский Легион» не оставил никаких шансов «Югре» из Ханты-Мансийска, разгромив северян – 16:4. Во втором матче наша команда добилась победы в поединке с магнитогорским «Металлургом» - 3:2. Однако в третьем туре «Тюменский Легион» впервые на соревнованиях уступил «Авангарду» из Омска со счетом 5:2. За тур до конца соревнований место в тройке призёров себе обеспечил «Тюменский Легион», разгромив местный «Спартаковец» - 9:2. В последнем матче тюменцы уступили челябинскому «Трактору» - 3:4. В составе проигравших отличились Артём Бочаров, Дамир Гайнулин и Никита Бураков.

В итоге тюменцы стали бронзовыми призёрами состязаний, набрав 9 очков. «Трактор» оказался первым с 13 баллами. Второе место и 11 очков – в активе омского «Авангарда».

Следующий турнир у нашей команды пройдет в конце апреля в Магнитогорске.

Кто знает, может именно юные тюменские легионеры через несколько лет выйдут на олимпийский лед за победой?

1.04.14_2.jpg 1.04.14_1.jpg


Вернуться в раздел «Публикации»

Отправить заявку
* обязательно для заполнения
Прикрепить файл
Карточка предприятия
Отправить заявку